Мы работаем с НДС и платим налоги.
Узнайте, почему это жизненно важно для тех, кто заказывает грузоперевозку.
подробнее
Новости и акции
Мы перезвоним в течение 15 минут с понедельника по пятницу, с 10 до 17
Чиновники предлагают с 2024 года оснащать грузовики датчиками весового контроля

24.12.2018

Чиновники предлагают с 2024 года оснащать грузовики датчиками весового контроля

источник картинки: metricsnet.ru

Чиновники придумали новую меру контроля за бизнесом: чтобы бороться с перевесом у грузовиков, они хотят оснащать их датчиками измерения осевой нагрузки. Законодательство, требующее ставить их на грузовики массой больше 3,5 т, будет подготовлено к 2024 г. Такое предложение содержится в паспорте нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», рассказали «Ведомостям» два федеральных чиновника.

Планируется, что паспорт будет утвержден правительством в понедельник, говорит представитель вице-премьера Максима Акимова.

До конца 2021 г. Минпромторг и Минтранс должны будут подготовить изменения в техрегламент Таможенного союза, которые запретят ввозить в Россию грузовики без таких датчиков, до конца 2023 г. изменения должны появиться и в российском техрегламенте, говорится в паспорте проекта («Ведомости» ознакомились с частью документа). После 2023 г. на новых автомобилях должны быть установленные производителем датчики, объясняет представитель Акимова, заставлять ставить их на старые машины не будут. 

Датчики на имеющиеся грузовики будут устанавливаться по желанию, уточняет человек, знающий об этом от федерального чиновника.

источник: Ведомости
Еженедельные обозрения рынка логистики
Важные новости, интересные происшествия, комментарии экспертов – в еженедельном обозрении SteamTrend
Наш небольшой комикс о большой победе над мошенниками