Мы работаем с НДС и платим налоги.
Узнайте, почему это жизненно важно для тех, кто заказывает грузоперевозку.
подробнее
Новости и акции
Мы перезвоним в течение 15 минут с понедельника по пятницу, с 10 до 17

20.10.2022

Как логистика приспосабливается к жестким санкциям

Источник: открытый источник

Рынок коммерческих автоперевозок сумел приспособиться к новым условиям после ввода ограничительных санкций в отношении РФ. Такое мнение высказали профильные эксперты, выступая на форуме «Ecom Retail Week», который прошел в Москве.

Время доставки грузов на маршрутах из европейских стран через Литву и Белоруссию, вопреки ожиданиям, к октябрю даже снизилось, отметил Алексей Мисаилов, коммерческий директор FM Logistic. И теперь главный вопрос не в том, как возить, а что.

– То, что разрешено к ввозу – таких товаров все меньше. Но есть альтернативный маршрут через Турцию. Это дольше, дороже, но поток идет, – заключил Мисаилов.

На волне частичной мобилизации было опасение, что отрасли не хватит «рабочих рук». Однако, по мнению Владислава Степанова, директора по операционной аренде «Полуприцеп.рф», сильного оттока водителей рынок не почувствовал. По его словам, проблемы с водителями были всегда, так как 70-80% работников в этом сегменте традиционно кочевали от одного работодателя к другому.

Напомним, по данным Росстата объем перевозок автотранспортом за январь-август 2022 года составил 3,47 млрд тонн – на 0,5% больше, чем годом ранее. 


Источник:Логирус
Еженедельные обозрения рынка логистики
Важные новости, интересные происшествия, комментарии экспертов – в еженедельном обозрении SteamTrend
Наш небольшой комикс о большой победе над мошенниками