Мы работаем с НДС и платим налоги.
Узнайте, почему это жизненно важно для тех, кто заказывает грузоперевозку.
подробнее
Новости и акции
Мы перезвоним в течение 15 минут с понедельника по пятницу, с 10 до 17
Китай ответит на санкции созданием свободных портов

24.01.2019

Китай ответит на санкции созданием свободных портов

источник картинки: Wall Streen Journal

Власти китайской провинции Ляонин намерены создать порт свободной торговли в Даляне, сообщает местное издание Liaoning Daily. Реализация данного инфраструктурного проекта позволит нарастить товарооборот с Россией, КНДР, Республикой Корея и Японией.

– На фоне затухания политических противоречий в регионе назрел момент для создания полноценной глобальной зоны свободной торговли в Северо-Восточной Азии. И порт свободной торговли в Даляне позволит ускорить это, – уверен профессор Тяньцзиньского финансово-экономического университета Цун И.

По мнению эксперта стремления провинции Ляонин объясняются тем, что регион сильнее других в КНР ощутил на себе экономический спад. В ближайшее время приступят к реализации еще одного инфраструктурного проекта на Хайнане. Об этом на днях завил помощник министра торговли Китая Рен Хунбин.

Речь идет о строительстве нового района для стимулирования развития Хайнаньской пилотной зоны свободной торговли. Он расположится на восточном побережье Хайкоу и будет разделен на различные функциональные зоны. Однако зона интеграции индустриальных и городских объектов займет основную территорию в 192 квадратных километра. Кроме того, здесь же будет построен порт свободной торговли.

источник: logirus.ru
Еженедельные обозрения рынка логистики
Важные новости, интересные происшествия, комментарии экспертов – в еженедельном обозрении SteamTrend
Наш небольшой комикс о большой победе над мошенниками