Мы работаем с НДС и платим налоги.
Узнайте, почему это жизненно важно для тех, кто заказывает грузоперевозку.
подробнее
Новости и акции
Мы перезвоним в течение 15 минут с понедельника по пятницу, с 10 до 17
С 14 января в Москве действуют новые правила движения грузовиков

14.01.2019

С 14 января в Москве действуют новые правила движения грузовиков

источник картинки: РИА Новости

С 14 января в Москве начали действовать новые правила передвижения грузовиков, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Центр организации дорожного движения при Правительстве Москвы (ЦОДД). 

Одно из нововведений касается выдачи разовых пропусков сроком действия не более пяти дней. Теперь они будут выдаваться не чаще двух раз в месяц на одно большегрузное транспортное средство. При этом срок рассмотрения запроса увеличится до восьми рабочих дней. В ЦОДД уверены, что нововведения лишат недобросовестных перевозчиков возможности злоупотреблять правом во время подачи документов. 

Кроме того, станет единым в течение года время, ограничивающее передвижение грузовиков по городу, — с шести утра до десяти часов вечера. Сейчас ограничения на въезд в Москву устанавливаются по графику, который меняется на протяжении года. Также исчезает необходимость дважды в год осуществлять перенастройку камер фото и видеофиксации.

– Мы учитываем ту огромную важность для жизнедеятельности Москвы, которую обеспечивает качественная и современная грузовая логистика. Будем прикладывать максимальные усилия для того, чтобы необходимые москвичам товары и грузы своевременно доставлялись, но при этом обеспечивалась оптимальная загрузка городских дорог, – пояснили в пресс-службе ЦОДД. 

Нарушения правил въезда грузового транспорта при отсутствии пропуска вполечет наложение штрафа в размере 5 000 рублей.

источник: regnum.ru


Еженедельные обозрения рынка логистики
Важные новости, интересные происшествия, комментарии экспертов – в еженедельном обозрении SteamTrend
Наш небольшой комикс о большой победе над мошенниками