Мы работаем с НДС и платим налоги.
Узнайте, почему это жизненно важно для тех, кто заказывает грузоперевозку.
подробнее
Новости и акции
Мы перезвоним в течение 15 минут с понедельника по пятницу, с 10 до 17

22.03.2018

В мае пройдет грузовой автопробег Россия - Китай

источник картинки: wallpapers-hd.com

Согласование проекта нового двухстороннего межправительственного Соглашения о международном автомобильном сообщении между Россией и КНР завершено, сообщает пресс-служба Ассоциации международных автомобильных перевозчиков.

Делегации  министерств транспорта обеих стран на встрече в Пекине договорились запустить внутригосударственные процедуры согласования. Кроме того, была достигнута договоренность о том, что в мае стартуют экспериментальные двухсторонние грузоперевозки с перецепкой полуприцепов на границе.

Тогда же планируется организовать грузовой «автопробег» из Новосибирска в Далянь, маршрут которого будет проходить через Маньчжурию, Забайкальск и Харбин. Цель его проведения – оценить существующую транспортную инфраструктуру.

В тестовом рейсе примут участие по 2-3 автопоезда с каждой стороны. Россию, в частности, будет представлять предприятие ГК «Глобалтрак». Также с 1 июня стартует пилотный проект по внедрению спутниковых навигационных систем на международных автоперевозках.

Напомним, что недавно в Пекине состоялась Первая международная трансграничная конференция по электронной торговле. И в ее рамках ЕАЭС и КНР обсудили проект Соглашения об электронном обмене информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых по таможенной территории Союза и Китая.

источник: logirus.ru

Еженедельные обозрения рынка логистики
Важные новости, интересные происшествия, комментарии экспертов – в еженедельном обозрении SteamTrend
Наш небольшой комикс о большой победе над мошенниками