Мы работаем с НДС и платим налоги.
Узнайте, почему это жизненно важно для тех, кто заказывает грузоперевозку.
подробнее
Новости и акции
Мы перезвоним в течение 15 минут с понедельника по пятницу, с 10 до 17
В октябре начнется проектирование платной автотрассы Москва - Нижний Новгород - Казань

27.09.2018

В октябре начнется проектирование платной автотрассы Москва - Нижний Новгород - Казань

источник картинки: Мария Анашина (anashina.com)

Председатель правления «Автодора» Сергей Кельбах сообщил, что госкомпания в начале октября начнет проектирование платной автотрассы Москва—Казань. По его словам, закончить строительство планируется в 2024 году.

«В первых числах октября будут объявлены конкурсные процедуры. Так что в плане закупок на этот год предпроектные работы и планировочные решения уже стоят. Мы реализуем пока участок 729 км скоростной автомобильной дороги Москва—Нижний Новгород—Казань. Источник финансирования — концессионные соглашения, внебюджетные инвестиции будут составлять минимум 30%»,— приводит ТАСС слова господина Кельбаха.

Он уточнил, что этот участок автомобильной дороги является частью коридора Европа — Западный Китай и включен в комплексный план модернизации. «Но в Казани коридор Запад—Восток не останавливается. Мы уже включили по поручению Минтранса продолжение этого коридора Казань—Екатеринбург в свои планы предпроектных работ»,— рассказал Сергей Кельбах. При этом по его словам, об активных строительных работах в ближайший шестилетний период речи не идет.

источник: Коммерсантъ
Еженедельные обозрения рынка логистики
Важные новости, интересные происшествия, комментарии экспертов – в еженедельном обозрении SteamTrend
Наш небольшой комикс о большой победе над мошенниками