Мы работаем с НДС и платим налоги.
Узнайте, почему это жизненно важно для тех, кто заказывает грузоперевозку.
подробнее
Новости и акции
Мы перезвоним в течение 15 минут с понедельника по пятницу, с 10 до 17

20.04.2020

Введение пропускной системы


Источник фото: свободный источник

На данный момент в 20 субъектах РФ действуют различные ограничения на передвижения транспорта и граждан, следует из оперативного мониторинга регионального законодательства правовой системы «Гарант». Отчет есть в распоряжении редакции.

Так, в Москве действует цифровая пропускная система. Пропуск, представляющий собой буквенно-цифровой код, необходим для того, чтобы передвигаться по городу с использованием любого вида личного или общественного транспорта. Разрешения необходимо получать и водителям грузового транспорта. Причем оформлять их работники должны самостоятельно, разъяснили в мэрии города Москвы. Водителям коммерческого грузового транспорта, въезжающего в столицу из другого региона для доставки груза или забора товаров также необходимо получать QR-коды. В графе цель передвижения им нужно указывать «цифровой пропуск для работающих».

Как сообщает ТАСС, с начала действия цифровых пропусков около 12 000 водителей не пропустили в Москву. По информации оперативных служб, преимущественно это люди, нарушившие режим самоизоляции. Многие из них приехали в Москву на машинах с региональными номерами.

Не менее строгие правила на и в Чеченской Республике. Здесь действует запрет на передвижение транспортных средств и пешеходов с восьми часов вечера до восьми утра. На территории Новгородской области запрещено ездить на машинах, не зарегистрированных на территории региона. В Республике Адыгея действует запрет на перемещение любых транспортных средств по территориям муниципальных образований, за исключением межрегиональных перевозок и исключительных случаев. Строгие запреты также установлены в Республике Татарстан, Ставропольском крае, Ростовской области и Забайкальском крае.

Наиболее мягкие меры действуют, например, в Республике Алтай, где режим самоизоляции носит рекомендательный характер. Аналогичная ситуация и в Санкт-Петербурге.

Отличия в региональном законодательстве, касающемся мер противодействия распространению коронавирусной инфекции, возникли после 2 апреля. Именно тогда Президент России Владимир Путин подписал указ, наделивший глав субъектов РФ дополнительными полномочиями. Таким образом, губернаторы получили право самостоятельно решать, какой именно режим вводить в регионе, а также работу каких учреждений и организаций приостанавливать.

По состоянию на 17 апреля, согласно данным Оперативного штаба, число подтвержденных случаев заболевания Covid-19 в России составляет более 32 008, при этом за последние сутки было выявлено 4 070 новых случаев заболевания. Выздоровели 2 590 человек, погибли – 273 человека.

Напомним, c 15 апреля наличие пропуска на передвижение на транспорте в Москве стало обязательным. Проверяют наличие спецразрешений сотрудники ГИБДД и полиции. LR

Источник:logirus

Еженедельные обозрения рынка логистики
Важные новости, интересные происшествия, комментарии экспертов – в еженедельном обозрении SteamTrend
Наш небольшой комикс о большой победе над мошенниками