Мы работаем с НДС и платим налоги.
Узнайте, почему это жизненно важно для тех, кто заказывает грузоперевозку.
подробнее
Новости и акции
Мы перезвоним в течение 15 минут с понедельника по пятницу, с 10 до 17

06.06.2019

Яндекс планирует запустить грузовое такси

источник картинки: allbreakingnews.ru

Livecargo подписала соглашение о сотрудничестве с сервисом «Яндекс.Такси» в рамках нового тарифа «Грузовой», сообщил «Логирусу» генеральный директор транспортной компании Карен Гомкцян.

– В настоящее время мы уже привлекли к работе в сервисе более 500 водителей, – подчеркнул господин Гомкцян. – Все автомобили отслеживаются с помощью GPS через сервис «Яндекс.Карты», что дает возможность с высокой точностью гарантировать подачу грузового транспорта к определенному сроку и в нужное место.

Выход на рынок грузоперевозок нового агрегатора в лице компании «Яндекс» был анонсирован еще в апреле этого года. Как и было объявлено ранее, на первом этапе запущен тариф для малотоннажных грузовиков, действующий для заказов в Москве и Подмосковье. В дальнейшем количество регионов присутствия сервиса, скорее всего, будет расширено, полагает генеральный директор Livecargo.

Система тарификации для грузоперевозок будет отличается от привычной модели почасовой оплаты. В частности, грузоперевозчику будет предложена поминутная тарификация и оплата за километраж, данные о которых будут фиксироваться через приложения для водителя.

– Многие водители опасаются, что цены за перевозку упадут до 100 рублей, но это не так. Тарифная сетка учитывает рыночную стоимость услуг в сегменте грузового такси, – пояснил Карен Гомкцян. – В тоже время перевозка станет более прозрачной, так как клиент будет оплачивать фактическое время использования транспорта.

Алгоритм распределения заказов будет схож с обычным такси: клиенту и водителю будет предложен ближайший грузовик и заказ соответственно. Однако на первом этапе возможность предварительного заказа будет недоступна. Что, по мнению собеседника «Логируса», «пока не позволит сервису заработать на полную мощность».

источник: Logirus
Еженедельные обозрения рынка логистики
Важные новости, интересные происшествия, комментарии экспертов – в еженедельном обозрении SteamTrend
Наш небольшой комикс о большой победе над мошенниками