Мы работаем с НДС и платим налоги.
Узнайте, почему это жизненно важно для тех, кто заказывает грузоперевозку.
подробнее
Новости и акции
Мы перезвоним в течение 15 минут с понедельника по пятницу, с 10 до 17

20.08.2018

Япония планирует перевозить грузы по Транссибу

источник картинки: poluden.livejournal.com

Япония и Россия намереваются перевозить совместные грузы по Транссибирской магистрали. Об этом в воскресенье сообщила газета Yomiuri.

Отмечается, что тестовое использование Транссиба японскими компаниями может состояться непосредственно перед началом четвертого Восточного экономического форума (ВЭФ), в котором в очередной раз должен принять участие премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Предполагается, что эта тема будет обсуждаться и в рамках самого форума. По данным газеты, в настоящее время рассматривается возможность участия от пяти до 10 японских компаний в перевозках по Транссибу.

В мае этого года в Токио состоялся четвертый бизнес-форум по развитию Транссиба, в работе которого приняли участие представители профильных министерств и ведомств, крупных торговых, транспортно-логистических и железнодорожных компаний России, Японии, Китая, Казахстана и Монголии.

Четвертый ВЭФ пройдет с 11 по 13 сентября во Владивостоке. Его программа предполагает проведение более 50 деловых мероприятий, включая панельные сессии, бизнес-диалоги и круглые столы. Тема заседания в этом году - "Дальний Восток: расширяя границы возможностей".

источник: ТАСС
Еженедельные обозрения рынка логистики
Важные новости, интересные происшествия, комментарии экспертов – в еженедельном обозрении SteamTrend
Наш небольшой комикс о большой победе над мошенниками