Мы работаем с НДС и платим налоги.
Узнайте, почему это жизненно важно для тех, кто заказывает грузоперевозку.
подробнее
Новости и акции
Мы перезвоним в течение 15 минут с понедельника по пятницу, с 10 до 17
Ж\Д движение по Крымскому мосту могут открыть в тестовом режиме уже этим летом

22.04.2019

Ж\Д движение по Крымскому мосту могут открыть в тестовом режиме уже этим летом

источник картинки: russia.rt.com

Открыть пробное железнодорожное движение по Крымскому мосту планируется в августе-сентябре 2019 года, сообщает ТАСС со ссылкой на зампредседателя Совета министров Крыма Михаила Селезнева. В частности, такое заявление он сделал на V Ялтинском международном экономическом форуме.

– Первое полотно со стороны Тамани и со стороны Крыма по мосту проложено... Раскрою небольшую тайну, <…> в августе − сентябре будет осуществлено первое пробное движение Крымского моста для того, чтобы отрегулировать все процессы. Начало сообщения, как и планировалось, состоится в декабре, – сообщает Селезнев.

В свою очередь, по Крымскому мосту смогут передвигаться железнодорожные составы массой до 7 100 тонн. Причем как в лютый мороз (до -27°C), так и в палящий зной (до +57°C). Пропускная способность магистрали составит до 47 пар поездов в сутки.

Всего у Крымского моста будет 306 железнодорожных пролетных строений. Каждое из них состоит из двух блоков: правого и левого. Из них и были сформированы параллельные ветки для движения поездов в сторону полуострова и обратно. 

источник: ТАСС, Logirus
Еженедельные обозрения рынка логистики
Важные новости, интересные происшествия, комментарии экспертов – в еженедельном обозрении SteamTrend
Наш небольшой комикс о большой победе над мошенниками