Мы работаем с НДС и платим налоги.
Узнайте, почему это жизненно важно для тех, кто заказывает грузоперевозку.
подробнее
Новости и акции
Мы перезвоним в течение 15 минут с понедельника по пятницу, с 10 до 17
"Желтые жилеты" добились введения во Франции полугодового запрета на рост цен на топливо

06.12.2018

"Желтые жилеты" добились введения во Франции полугодового запрета на рост цен на топливо

источник картинки: ТАСС

Власти Франции вводят мораторий на рост цен на дизельное топливо и бензин на полгода. Об этом объявил премьер-министр Эдуар Филипп.

Введение моратория - одно из требований участников движения "желтые жилеты". По словам Филиппа, "никакие налоги не стоят единства общества". "Я услышал гнев французов", - подчеркнул премьер.

"Сейчас время диалога. Я глубоко убежден в том, что, если французы соберутся за столом переговоров, то можно будет найти решения. И именно это я предлагаю", - заявил премьер.

"Выслушав всех моих собеседников во время консультаций последних дней, я приостанавливаю ряд налоговых мер", - сказал Филипп. Он уточнил, что "вводится мораторий на шесть месяцев на повышение налогов на автомобильное топливо".

Кроме этого, по его словам, "тарифы на электричество и газ не будут повышаться во время переговоров в течение зимы". Также, как отметил премьер, власти приняли решение отложить введение новых правил технического контроля автомобилей на полгода. Вместе с тем он пообещал прийти в ходе предстоящих переговоров к менее дорогостоящей системе.

"Французы, надевшие желтые жилеты, хотят, чтобы налоги снижались, а работа - оплачивалась, - заметил Филипп. - Этого же хотим и мы".

источник: ТАСС
Еженедельные обозрения рынка логистики
Важные новости, интересные происшествия, комментарии экспертов – в еженедельном обозрении SteamTrend
Наш небольшой комикс о большой победе над мошенниками