Мы работаем с НДС и платим налоги.
Узнайте, почему это жизненно важно для тех, кто заказывает грузоперевозку.
подробнее
Новости и акции
Мы перезвоним в течение 15 минут с понедельника по пятницу, с 10 до 17

19.10.2018

Еженедельное обозрение 12 - 19 октября 2018

Мы постоянно пишем о цифровизации логистики. Напишем и сейчас - уходящая неделя дает много поводов.

Для недобросовестных перевозчиков наступят тяжелые времена: после синхронизации федеральных и региональных систем весогабаритного контроля уйти на региональные трассы нарушителям станет труднее. Кстати, о весогабаритном контроле - "Платон" налаживает электронное взаимодействие с таможней и судебными приставами.

Налаживают взаимодействие по электронному документообороту и РЖД с Белорусскими железными дорогами - пока только для перевозок контейнеров.

Не помешало бы наладить взаимодействие и в других областях логистики. Например, перевозить опасные грузы по Крымскому мосту сейчас можно только по специальным разрешениям. Зато подходы к мосту планируют модернизировать аж до Краснодара.

Канал имени Москвы и вовсе загружен лишь на треть. Может быть, потому, что интересы России сейчас лежат южнее - в 2019 году могут подписать соглашение о свободной торговле с Египтом.

Эксперты прогнозируют скорый рост цен на топливо (опять?!), но унывать не стоит - китайцы построили беспилотник на базе Ан-2 "Кукурузник". Будущее - за высокими технологиями.

Верьте в прогресс.
Хороших выходных!
Еженедельные обозрения рынка логистики
Важные новости, интересные происшествия, комментарии экспертов – в еженедельном обозрении SteamTrend
Наш небольшой комикс о большой победе над мошенниками