Мы работаем с НДС и платим налоги.
Узнайте, почему это жизненно важно для тех, кто заказывает грузоперевозку.
подробнее
Новости и акции
Мы перезвоним в течение 15 минут с понедельника по пятницу, с 10 до 17

26.10.2018

Еженедельное обозрение 19 - 26 октября 2018

Большие (в прямом смысле) новости: в Китае сдали самый большой мост в мире. Точнее, самый длинный: 55 километров. В пересчете на 1 метр моста он получился намного дешевле, чем Крымский, но у нашего моста и обстановка суровей (зимой - лёд, круглый год - возможность землетрясений). Размышления о том, нужна ли при работающем мосту в Крым паромная переправа - в статье "РЖД-Партнера".

А в России снова неприятности с мостами и прочими дорогами - Черноморском побережье сильными ливнями смывало дороги, мосты и машины. Швейцарцы страдают от другой проблемы - из-за засухи уровень воды в Рейне упал настолько, что пришлось приостановить контейнерное судоходство.

У Китая всё хорошо не только с мостами: JD.com выходит на рынок доставки посылок, а перспективы у электрогрузовиков в стране - лучше, чем в остальном мире. Кстати, об электрогрузовиках: Bosch представили занятное решение для экономии энергии через генерацию от полуприцепов.

Традиционная рубрика "хроники беспилотников": испытания автономных грузовиков могут пройти на трассе М11 уже в ноябре этого года. Хотя некоторые эксперты сомневаются в том, что мы подходим к самой идее беспилотного грузовика правильно.

Москва - Казань, по асфальту и по рельсам: Logirus обозревает перспективы ВСМ в аналитической статье, а у платной автотрассы может появиться итальянский инвестор.

И под конец - о взлетах, падениях и крутых поворотах:
  • "Роллс-Ройс" займется грузовым судостроением;
  • Продажи грузовиков в России упали из-за ослабевшего рубля;
  • Съехавший в воду пролет Крымского моста подняли, распилили и готовы привезти ему замену.

Поднимайтесь, если упали.
Хороших выходных!
Еженедельные обозрения рынка логистики
Важные новости, интересные происшествия, комментарии экспертов – в еженедельном обозрении SteamTrend
Наш небольшой комикс о большой победе над мошенниками