Мы работаем с НДС и платим налоги.
Узнайте, почему это жизненно важно для тех, кто заказывает грузоперевозку.
подробнее
Новости и акции
Мы перезвоним в течение 15 минут с понедельника по пятницу, с 10 до 17
Еженедельное обозрение 30 ноября - 7 декабря 2018

07.12.2018

Еженедельное обозрение 30 ноября - 7 декабря 2018

В декабре многих посещает желание отложить дела на следующий год. 

Франция, например, передумала повышать цены на топливо и даже ввела полугодовой мораторий - всё под давлением протестующих "желтых жилетов". Российский несырьевой экспорт растёт все медленнее. И даже обещанные испытания беспилотных автомобилей перенесли с декабря на январь-февраль (зато определились, где именно в Москве их будут испытывать - на транспортных кольцах).

Не у всех есть поводы радоваться. Транспортной отрасли Европы не хватает около 150 тысяч водителей - стоит ли ожидать оттока из стран Восточной Европы и СНГ? Российские же транспортники страдают из-за санкций - на этот раз, попало компании "Гудзон".

На яркой стороне жизни тоже хватает новостей. Участок трассы "Скандинавия" открыли после реконструкции. Успешно завершился эксперимент с электронной пломбой для транзитных автоперевозок. Российский дрон объявлен самым грузоподъемным в мире. А Роллс-Ройс, наконец-то, представил долгожданный беспилотный паром.

И напоследок - о границах. На пункт пропуска "Верхний Ларс" можно будет записываться в "электронную очередь" (особенно актуально сейчас). Автоперевозчики обсуждают последствия запрета Украины на въезд российских мужчин и сомневаются, что это сильно ударит по грузоперевозкам. А вот тут беларусский чиновник рассказывает, как хорошо станет после вступления в силу соглашения с Россией о взаимном признании виз.

Пускай границы вас не останавливают.
Хороших выходных!
Еженедельные обозрения рынка логистики
Важные новости, интересные происшествия, комментарии экспертов – в еженедельном обозрении SteamTrend
Наш небольшой комикс о большой победе над мошенниками