Мы работаем с НДС и платим налоги.
Узнайте, почему это жизненно важно для тех, кто заказывает грузоперевозку.
подробнее
Новости и акции
Мы перезвоним в течение 15 минут с понедельника по пятницу, с 10 до 17

30.01.2023

Что в России ожидают от электромобилей

Источник фото:recyclemag.ru

Российский грузовой электромобиль Evm Pro получил подтверждение безопасности конструкции и готов к эксплуатации на российских дорогах. Об этом сообщил производитель ООО «Электромобили мануфэкчуринг рус».

По словам генерального директора «Электромобили мануфэкчуринг рус» Ильи Рашкина, документ подтвердил безопасность конструкции электрогрузомобиля, а значит, Evm Pro полностью соответствует предъявляемым требованиям и готов к эксплуатации на российских дорогах.

Речь идет о проверке конструкции автомобиля, тормозной системы, устойчивости автомобиля при крене на поворотах, а также комфортности для водителя.

Электрогрузомобиль Evm Pro создан на базе шасси «УАЗ Профи». Запас хода электромобиля массой 3,5 тонны на одном заряде составит до 300 км, допустимая полезная нагрузка при этом может достигать 1 тонны. Вес двигателя составляет 50 кг. Для сохранения заряда в минусовые температуры предусмотрен обогрев батареи. Использование электрогрузовика предусмотрено и для городской среды.

Производство мощностью 1 тысяч единиц в год разместится в Москве.

Напомним, в январе 2022 года сообщалось, что «Электромобили Мануфэкчуринг рус» уже завершил проектирование завода, на котором будет выполняться сборка и выпуск Evm Pro. LR

Источник: Логирус
Еженедельные обозрения рынка логистики
Важные новости, интересные происшествия, комментарии экспертов – в еженедельном обозрении SteamTrend
Наш небольшой комикс о большой победе над мошенниками