Мы работаем с НДС и платим налоги.
Узнайте, почему это жизненно важно для тех, кто заказывает грузоперевозку.
подробнее
Новости и акции
Мы перезвоним в течение 15 минут с понедельника по пятницу, с 10 до 17

29.07.2022

Глобальный рост розничного рынка

Источник: SteamTrend

Объем мирового рынка розничной логистики в 2021 году составил $231 млрд, к 2030 году он достигнет $622 млрд. К такому выводу пришли аналитики Acumen Research and Consulting, подготовившие отчет «Рынок розничной логистики, долевое участие, аналитический отчет и региональный прогноз на 2022 – 2030 гг.».

Драйвером развития глобального рынка розничной логистики станет быстрый рост продаж в секторе электронной коммерции. Также скажется и внедрение робототехники и роботизированной автоматизации процессов в ретейле и интернет-торговле. В частности, в последнее время значительно вырос спрос не только на цифровые вывески, но и электронные ценники, оснащенные такими технологиями, как E Ink, Bluetooth и NFC.

Потребность покупателей в омниканальных логистических решениях также будет способствовать развитию розничного логистического рынка, уверены эксперты Acumen Research and Consulting.

Напомним, аналитики Data Insight прогнозируют, что по итогам 2022 года число онлайн-заказов в России увеличится на 63%. LR

Источник: Логирус 
Еженедельные обозрения рынка логистики
Важные новости, интересные происшествия, комментарии экспертов – в еженедельном обозрении SteamTrend
Наш небольшой комикс о большой победе над мошенниками