Мы работаем с НДС и платим налоги.
Узнайте, почему это жизненно важно для тех, кто заказывает грузоперевозку.
подробнее
Новости и акции
Мы перезвоним в течение 15 минут с понедельника по пятницу, с 10 до 17

29.11.2022

Какие авто новинки ожидаются уже в ближайшее время

Источник фото: ростек. ру

В декабре 2022 года и феврале 2023 года рынок ждут две «грузовые премьеры».

В продажу до конца года поступят запущенные в серийное производство две новые модели легких коммерческих автомобилей (LCV) от «Соллерса»: «Арго» и «Атлант». Они заменят ушедшую с рынка модель Ford Transit, заявили в Минпромторге. LCV от «Соллерс» будут включены в государственную программу льготного лизинга, пообещали в министерстве.


В феврале 20223 года КамАЗ приступает к полномасштабному выпуску грузовиков поколения К5 с независимыми от поставок из недружественных стран компонентами. Об этом говорится в сообщении аппарата вице-премьера РФ Дениса Мантурова на официальном сайте правительства РФ.

Седельный тягач «КамАЗ-54901» предназначен для магистральных перевозок. Новинка дороже тягачей предыдущего поколения в среднем на 1 млн рублей. Однако расход топлива по сравнению с поколением К4 снизился на 10%, а ресурс машины и межсервисный интервал, наоборот, вырос, уверяют конструкторы. 

Напомним, летом 2022 года Минфин США ввел блокирующие санкции против крупнейшего российского производителя грузовиков «КамАЗ», включив его и ряд дочерних структур SDN-list. LR

Источник: Логирус 




Еженедельные обозрения рынка логистики
Важные новости, интересные происшествия, комментарии экспертов – в еженедельном обозрении SteamTrend
Наш небольшой комикс о большой победе над мошенниками